Selecciones Menores 2017

La Federación Central de Ajedrez se complace en dar a conocer a la comunidad, la conformación de las Selecciones Menores 2017.

En los próximos días se les estará haciendo llegar la respectiva carta de convocatoria, así como el código de ética y las responsabilidades de los seleccionados.

A quienes deseen mayor información le solicitamos dirigir sus consulta al mail selecciones@f89.463.myftpupload.com.

  • Selección Nacional Cadete Femenina
  1. Mayorga Araya Sofía
  2. Rojas Mora Elena
  3. Núñez Okubo Emi
  4. Calderón Brenes Tiffany
  5. Lobo Meneses Andrea Alejandra
  6. Salazar Gould Kristy Valeria

UCadeteF

    • Selección Nacional Cadete Absoluta
  1.        Ramos Rodríguez Daniel
  2.        Hernández Pérez Javier Francisco
  3.        Segura Cordero Ariel
  4.        Barboza Víquez Martin Eduardo
  5.       Quirós Acuna Sebastián
  6.       Miranda Villalta Jose Pablo

UCadeteA

  • Selección Nacional U12 Femenina
  1. Sandi Quirós Deborah
  2. Solano Saltachin Ruth
  3. Guzmán Hidalgo Camila
  4. Rojas Mora María Salvadora
  5. Sanchez Castro Isabella Gloria
  6. Villalta Leitón Nicole Tamara

U12F

  • Selección Nacional U12 Absoluta
  1. Guevara Cornejo Gabriel
  2. Núñez Okubo Isao
  3. Ramírez Madrid Daniel Alberto
  4. Jiménez Navarro Diego
  5. Frater González Gabriel
  6. Semana Ramírez Jerian

 U12A

  • Selección Nacional U14 Femenina
  1. Angulo Hernández María Jesús
  2. Shih Gould Annie
  3. Salazar Gould Melanie
  4. Díaz Charpentier Kristel Melisa
  5. Brenes Benavides Delianny
  6. Lobo Meneses Natalia

U14F

  • Selección Nacional U14 Absoluta
  1. Coto Bonilla Darian
  2. Cabezas Solano David Alejandro
  3. Shih Gould Danny
  4. Espitia Torres Mateo
  5. Calderón Brenes Brandon
  6. Solano Saltachin Javier

U14A

  • Selección Nacional Juvenil Femenina
  1. Orozco Centeno Melissa
  2. Quesada Calderón Carolayne
  3. Marín León Valeria
  4. Castillo Morales Thais
  5. Acevedo Méndez Jennifer
  6. Jiménez Salas Kristel

UJuvenilF

  • Selección Nacional Juvenil Absoluta
  1. Ramírez Madrid Gerardo Alfonso
  2. Zeledón Perez Edgar
  3. Marín Masis Jose Esteban
  4. Quesada Campos Jordi Alessandro
  5. Rivera González Jose Alexis
  6. Rojas Cisneros Kevin

UJuvenilA

  • Selección Nacional U20 Femenina
  1. Morera Campos Hazel María
  2. Salas Torres Pamela
  3. Ramírez Almeciga Yenny Melisa
  4. Castro García Ileana
  5. Ramírez González María Jose
  6. Castillo Morales Thais

U20F

 

  • Selección Nacional U20 Absoluta
  1. Jiménez García Emmanuel
  2. Porras Chavarría Steve
  3. Murillo González Carlos E
  4. Carvajal Pena Daniel
  5. Quesada Campos Jordi A
  6. Marín Masis Jose Esteban

U20A